Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

Выступление на Межведомственном семинаре по проблемам научно-технологического развития

Выступление на Межведомственном семинаре по проблемам  научно-технологического развития

Исполнительный директор НТО НГ им. акад. И.М. Губкина В.В. Кульчицкий выступил на Межведомственном семинаре по проблемам научно-технологического развития, организованном ИПИОН РАН и РосСНИО, под председательством член-корреспондента РАН, секретаря Президиума РАН В.В. Иванова.

Докладчик акцентировал, что переход к цифровым образовательным технологиям, новым интегрированным профессиям и непрерывному образованию невозможен без междисциплинарного управления производством, когда супервайзинговые решения формируются специалистами на единой информационной базе, что сокращает время принятия и повышает качество решений. Таким образом создаются предпосылки управления в реальном времени рисками технологических процессов бурения и нефтегазодобычи на основе цифровых инструментов: геомеханической модели, моделирования надежности бурильного инструмента, интегрированного планирования и др.

Кульчицкий В.В. отметил, что идеология авторской педагогической школы дистанционного интерактивно-производственного обучения ДИПО-вахта направлена на педагога − прежде всего сценариста и режиссера образовательных событий в жизни обучаемых! А это означает: педагог научит выбирать, прийти к знаниям через творчество (воспитать критическое мышление), предложит выбрать методику преподавания, мотивирует учиться ради получения знаний, организует производственный тренинг (стажировку) и путь к успеху!

Поделиться:
Дата: 20/06/2018 03:00 Просмотров: 1039