Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

ХVII Пленум Межрегионального научно-технического общества нефтяников и газовиков им. акад. И.М. Губкина

ХVII Пленум Межрегионального научно-технического общества нефтяников и газовиков им. акад. И.М. Губкина

ХVII Пленум Межрегионального научно-технического общества нефтяников и газовиков им. акад. И.М. Губкина прошел в Зале Ученого совета РГУ нефти и газа  с повесткойзаседания:

4.12.2014. С приветственным словом к участникамХVII Пленума обратилсяПредседатель Межрегионального НТО НГ В.Г. Мартынов, поздравивший с 150-летием нефтяной промышленности России. Исполнительный директор В.В. Кульчицкий сделал доклад о работе Межрегионального НТО НГ в 2014 году и плане работы на 2015 год. В докладе Президента Союза нефтегазопромышленников России Г.И. Шмаля «150 лет нефтяной промышленности России» прозвучало,чтот.

 Вручение Почетных грамот Межрегионального НТО НГ за спонсорскую поддержку уставной и законотворческой деятельности МНТО НГ Богданову Владимиру Леонидовичу − за спонсорскую поддержку уставной и законотворческой деятельности Межрегионального НТО НГ, Перельману Олегу Михайловичу − за спонсорскую поддержку уставной и законотворческой  деятельности Межрегионального НТО НГ, Владимирову Альберту Ильичу − за многолетний вклад в развитие деятельности Межрегионального НТО НГ.

Согласно постановления Президиума МНТГ НГ от 21.10.2014 года присвоено звание лауреата Премии имени академика И.М. Губкина за 2014 год и состоялась церемония награждения дипломом лауреата и памятной медалью

6. Награждение победителей конкурса «Лучший дипломный проект по охране труда и окружающей среды в вузах нефтегазовой тематики» за 2014 годи научных руководителей. Премии победителям и благодарности руководителям от Нефтегазстройпрофсоюза РФ вручил главный технический инспектор труда НГСП РФ, лауреат Губкинской премии Волков Александр Евгеньевич. Президиум Межрегионального НТО нефтяников и газовиков и Нефтегазстройпрофсоюза РФ присудили звания победителей VII конкурса в номинации «Охрана труда»:

1 место с вручением диплома и денежной премии Жуковской Елене Алексеевне ‒ автору магистерской диссертации«Система улавливания и рекуперации углеводородов из паровоздушной смеси» по направлению «Технологические машины и оборудование» с вручением благодарности, руководителю проекта – доценту кафедры оборудования нефтегазопереработки, к.т.н. Валерию Владимировичу Андриканису.

2 место с вручением диплома и денежной премии Анисименкову Андрею Игоревичу‒ автору дипломной работы «Проект на строительство скважин с разработкой технико-технологических решений для локального крепления стенок скважин экспандируемыми трубами на Енорусскинском месторождении с детальным освещением Правил безопасности и ООС» по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин»;

3 место с вручением дипломов и денежной премии Булавко Юлии АнатольевнеиМакушкиной Екатерине Сергеевне‒ авторам дипломной работы «Разработка системы определения профессиональной пригодности персонала, работающего вахтовым методом в условиях Крайнего Севера (на примере мастеров газодобывающего предприятия)» по специальности «Безопасность технологических процессов и производств» с вручением благодарностей руководителям проектов – завкафедрой промбезопасности и ООС, профессор, д.т.н. Елене Витальевне Глебовой и доценту кафедры промышленной безопасности и ООС, к.т.н. Алле Тагировне Волохиной.

В номинации «Охрана окружающей среды»

1 место с вручением диплома и денежной премии Позднякову Костантину Сергеевичу ‒ автору дипломной работы «Определение эффективности обезвреживания нефтяных разливов» по специальности «Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов»;

2 место с вручением свидетельства и денежной премии Блинниковой Татьяне Александровне‒ автору дипломной работы «Разработка технологии обезвреживания кислых нефтесодержащих отходов» с вручением благодарности руководителю двух проектов ‒ доценту, к.т.н. Дмитрию Олеговичу Сидоренко.

3место с вручением диплома и денежной премии Баранчукову Владимиру Сергеевичу‒ автору бакалаврской работы «Техногенная трансформация долинно-речных ландшафтов в условиях использования подводных переходов магистральных нефтепроводов» по направлению «Экология и природопользование» с вручением благодарности руководителю проекта ‒ доценту, к.п.н. Наталье Евгеньевне Бургасовой.

За подготовку высококвалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли по охране труда и окружающей среды ОАО «Научно-исследовательский и проектный центр газонефтяных технологий» объявил премии преподавателям − руководителям дипломных проектов. Дипломы наставника и денежные премии от ОАО «Научно-исследовательский и проектный центр газонефтяных технологий» заместитель директора Дмитрий Вячеславович Гришин вручил доценту кафедры оборудования нефтегазопереработки, к.т.н. Валерию Владимировичу Андриканису, завкафедрой промбезопасности и ООС, профессор, д.т.н. Елене Витальевне Глебовой, доценту кафедры промышленной безопасности и ООС, к.т.н. Алле Тагировне Волохиной, доценту кафедры промэкологии, к.т.н. Дмитрию Олеговичу Сидоренко и доценту, к.п.н. Наталье Евгеньевне Бургасовой.

Председатель Президиума МНТО НГ В.Г.Мартынов поздравил с присвоением звания Почетного члена НТО нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина и вручил дипломы Почетного члена НТО НГ Председателю Нефтегазстройпрофсоюза РФ, лауреату ГП  Льву Алексеевичу Миронову – за основание конкурса дипломных проектов по ПБ и ООС; главному техническому инспектору труда Нефтегазстройпрофсоюза РФ, заведующему отделом охраны труда, здоровья и экологии, лауреату Губкинской премии Александру Евгеньевичу Волкову – за совместную организацию конкурса дипломных проектов по ПБ и ООС; заведующей кафедрой промбезопасности и ООС РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, лауреату Губкинской премии (2004) Елене Витальевне Глебовой – за активное участие студентов кафедры в конкурсе дипломных проектов по ПБ и ООС.

Руководитель экспертной секции «Воспроизводство сырьевой базы ТЭК» Консультативного совета Комитета Госдумы по энергетике В.В. Кульчицкий вручил свидетельства главному техническому инспектору труда Нефтегазстройпрофсоюза РФ, заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии Александру Евгеньевичу Волкову, председатель Московского НТО НГ, руководитель секции разработки месторождений, заместитель заведующего кафедрой РиЭНМ РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина Владимиру Сергеевичу Вербицкому, генеральному директору ОАО «ВНИИнефть им. акад. А.П. Крылова» Артему Вачеевичу Фомкину.

В заключение заседания заслушали доклад В.В. Кульчицкого «Разработка нефтяных месторождений разветвленно-горизонтальными скважинами с развитой корневой системой» к 100-летию со дня рождения пионера горизонтального бурения скважин А.М. Григоряна.

Поделиться:
Дата: 18/12/2014 09:51 Просмотров: 1725